算数オリンピックとは

大会種目と概要

大会要項

会場

申込み・支払い方法

法規表示

個人情報について

お問い合わせ

大会パンフレット

TOPへ戻る
会場

一般会場

本年4月からの学年となります。

会場コード 都道府県 会場 参加者 電話番号 住所
001 北海道 現役予備校TANJI 小・中 011-855-6111 札幌市豊平区月寒中央通4丁目4-13
002 北大学力増進会 札幌駅前通会場 小・中 011-864-0515 札幌市中央区北1条西3丁目3-27 札幌北1条駅前通りビル8階
003 四谷大塚NET 練成会グループ 北海道本部校 小・中 011-707-5955 札幌市北区北8条西5丁目 練成会グループ本部ビル6階
004 函館ラ・サール学園 小・中 0138-52-0365 函館市日吉町1丁目12-1
005 青森県 弘前総合学習館 A-SCHOOL 小・中 0172-40-2130 弘前市川先3丁目13−3
006 岩手県 M進 盛岡本校 小・中 019-623-7755 盛岡市大沢川原3-4-1
007 秋田県 にぎわい交流館Au 小・中 018-853-1133 秋田市中通1-4-1 4階
008 宮城県 ヒューモスファイヴ 小・中 022-221-6265 仙台市青葉区中央1-10-1 ヒューモスファイブ8階
009 学習塾アトムズ 小・中 0225-98-9033 石巻市大橋3丁目5-2
010 山形県 庄内町商工ふれあい会館 小・中 0234-42-2556 東田川郡庄内町余目字三人谷地13−1
011 新潟県 NSG教育研究会 駅前本部校小学部 小・中 025-244-7410 新潟市中央区花園1丁目6-6
012 長野県 長野ターミナル会館 小・中 026-228-1156 長野市岡田町178-2
013 富山県 富山県教育文化会館 小・中 076-441-8635 富山市舟橋北町7-1
014 石川県 金沢勤労者プラザ 小・中 076-221-7771 金沢市北安江3-2-20
015 福島県 いわき産業創造館 小・中 0246-21-7570 いわき市平字田町120番地 LATOV6階
016 総合学習室アビリティ初等部マリン教室 024-529-2787 福島市新浜町2-6 パレブラン2階
017 栃木県 スタディーフィールド宇都宮東教室 小・中 028-638-9011 宇都宮市下栗町2921-3 長谷川ビル2階
018 群馬県 双葉塾本部校 小・中 027-322-7843 高崎市北双葉町9-5
019 心水塾 小・中 027-224-6586 前橋市朝日町3-28-5
020 前橋ゼミ 小・中 027-234-6525 前橋市下細井町582-2
021 茨城県 茨進 つくば竹園校 小・中 029-886-5845 つくば市竹園3-23-2
022 茨進 水戸駅前校 小・中 029-306-9911 水戸市宮町2-2-24
023 山梨県 英才アカデミー甲府教室 小・中 055-288-1477 甲府市上石田3-11-16
024 埼玉県 進学塾SOCRA&jr. 浦和校 埼玉会館会場 小・中 048-829-2471 さいたま市浦和区高砂3-1-4
025 進学塾SOCRA&jr. 熊谷校 小・中 048-521-9234 熊谷市桜木町2-82 セレッソ1階
026 進学塾SOCRA&jr. 川越校 小・中 049-246-6667 川越市脇田本町10-14 アクエス川越イストワール2階
027 千葉県 zunOw 北柏校 小・中 04-7136-7770 柏市松葉町2-15-13 クキタビル1-2階
028 zunOw 流山おおたかの森校 小・中 04-7137-9180 流山市おおたかの森東4丁目1-6
029 埼玉県 スクールFC 南浦和校 小・中 048-864-6881 さいたま市南区南本町1-10-1 2階
030 東京都 スクールFC 吉祥寺校 小・中 0422-23-7391 武蔵野市吉祥寺本町2-5-10 いちごビル3階
031 スクールFC 用賀校 小・中 03-5491-0210 世田谷区用賀2-31-7 イイダアネックスT1階
032 スクールFC お茶の水校 小・中 03-3253-7760 千代田区神田駿河台4-4-2 ヘンミビル
033 神奈川県 スクールFC あざみ野校 小・中 045-904-4267 横浜市青葉区新石川2-15-9 蔦かずらビル1階
034 東京都 広尾学園小石川中学校 小・中 03-5940-4455 文京区本駒込2-29-1
035 鼎進学教室 042-505-4790 国立市北1-5-1 なるせビル2F
036 エルカミノ 目白本校 03-3954-0767 豊島区目白3-4-12 E&Kビル3階
037 エルカミノ 本郷三丁目校 小・中 03-6801-6057 文京区本郷2-40-17 本郷若井ビル3階
038 エルカミノ 自由が丘校 03-6421-4556 目黒区自由が丘1-9-5 いづみやビル2階
039 エルカミノ 吉祥寺校 0422-26-9576 武蔵野市吉祥寺本町1-4-18 ジョージフォーラムビル6階
040 エルカミノ 豊洲校 03-5547-4185 江東区豊洲4-2-3 MiraieTOYOSU3階
041 神奈川県 エルカミノ 武蔵小杉校 044-712-5387 川崎市中原区小杉町3−441 伊達ビル5階
042 東京都 進学塾 VAMOS 0422-29-7127 武蔵野市吉祥寺本町1-10-10 3階
043 高松算数・数学教室 小・中 03-5357-7586 渋谷区千駄ヶ谷5-17-21-202
044 高木塾 渋谷教室 小・中 03-5784-3252 渋谷区桜丘町4-23 渋谷桜丘ビル7階
045 GRACE KINDER 小学部 03-6453-7216 千代田区九段南3-2-7 いちご九段三丁目ビル1F
046 神奈川県 啓明館 港南台スクール 小・中 045-834-2547 横浜市港南区港南台3-3-1 港南台214ビル1階
047 啓明館 鶴見スクール 小・中 045-501-3725 横浜市鶴見区鶴見中央1-26-1 横浜アーバンビル5階
048 啓明館 平塚スクール 小・中 0463-24-1095 平塚市宮の前1-13 甲南アセット平塚ビル1階
049 啓進塾 金沢文庫校 045-783-1119 横浜市金沢区泥亀1-17-1
050 啓進塾 戸塚校 045-870-1119 横浜市戸塚区戸塚町3970
051 啓進塾 日吉校 045-560-1119 横浜市港北区日吉本町1-23-9
052 中学受験塾サーパス 小・中 045-825-0550 横浜市戸塚区品濃町522-5 トレニアビル2階
053 横浜バディプレミアム十日市場校 小・中 045-507-5215 横浜市緑区十日市場町1481-3 ドレッセ横浜十日市場リビングテラス1階
054 静岡県 パルシェ JR静岡駅ビル 小・中 054-255-1081 静岡市葵区黒金町49番地 7階
055 峯尾塾 小・中 055-932-9520 沼津市下香貫前原1483-11
056 愛知県 日能研 千種校 小・中 052-939-3651 名古屋市東区葵3-24-2 第5オーシャンビル2階
057 日能研 刈谷校 小・中 0566-62-5781 刈谷市相生町2-4 アドバンス・スクエア刈谷U1階
058 岐阜県 日能研 岐阜校 小・中 058-269-1127 岐阜市神田町9-20 G-frontビル5階
059 愛知県 ウインクあいち 小・中 052-571-6131 名古屋市中村区名駅4-4-38 13階
060 りんご塾 覚王山校 052-715-7858 名古屋市千種区池下1-4-15 川辺318ビル6階6A
061 三重県 進学教室 Next Age 津本部教室 小・中 059-253-3443 津市渋見町295-1
062 進学教室 Next Age 四日市教室 小・中 059-359-1011 四日市市鵜の森1-4-25
063 滋賀県 りんご塾 小泉本部校 小・中 0749-27-7321 彦根市小泉町620-30
064 大阪府 りんご塾 天王寺校 小・中 06-6779-9507 大阪市天王寺区南河堀町9-43 ターミナル天王寺北口ビル201
065 SUR(シュール、天王寺駅) 小・中 06-6779-9460 大阪市天王寺区悲田院町8−22 ニッセイ天王寺ビル2F
066 うめだ理数研セミナー 小・中 06-6292-0115 大阪市北区芝田1-4-17 梅田エステートビル4階
067 マスラボ 小・中 072-655-2292 高槻市真上町1-13-11
068 兵庫県 英才学考 パズルクラブ 078-855-3719 神戸市東灘区岡本1-11-17 ASY岡本2階
069 Go Up Kids 小・中 080-1411-0716 姫路市神子岡前1丁目6-3
070 鳥取県 伝習館 鳥取本部教室 小・中 0857-21-6206 鳥取市今町1-138
071 東進ゼミ 東福原教室 0859-22-0833 米子市東福原4-20-9
072 広島県 英進館 鯉城広島校 小・中 082-224-3010 広島市中区上幟町7-21
073 鴎州塾広島駅前校(AICエデュケーション) 小・中 082-263-3158 広島市南区大須賀町13-13
074 大木スクール 小・中 082-252-2343 広島市南区宇品御幸1-17-5
075 長井ゼミ セレクトエイト 小・中 082-207-3067 広島市南区大須賀町14-16 スギイビル6階
076 小学生と幼児の専門塾AAL(株式会社高橋ゼミ) 084-983-2618 福山市元町15-13 アルファビル2階
077 山口県 山口大学教育学部 吉田キャンパス 小・中 083-933-5336 山口市吉田1677-1
078 高知県 土佐塾 小・中 088-883-6513 高知市はりまや町3-9-5
079 愛媛県 二神塾 小・中 089-933-5544 松山市喜与町1-5-1 ケミビル3階
080 寺小屋グループ市駅教場 小・中 089-909-3323 松山市千舟町4-4-1
081 香川県 中学受験指導会 伊達塾 087-802-5670 高松市番町3-3-17 第一讃機ビルディング5階
082 福岡県 学習塾マスキッズ 小・中 092-791-7539 福岡市中央区薬院1-6-9 福岡ニッセイビル6階
083 英進館 天神本館3号館 小・中 092-715-7888 福岡市中央区渡辺通5-16-19
084 英進館 小倉本館 小・中 093-533-0988 北九州市小倉北区米町1-3-22 北九州米町ビル1〜4F
085 英進館 折尾校 小・中 093-693-5088 北九州市八幡西区光明2丁目11-8 NTT西日本折尾ビル1F
086 英進館 久留米本館 小・中 0942-31-3938 久留米市東和町6-14
087 佐賀県 英進館 佐賀校 小・中 0952-27-0388 佐賀市駅南本町7-25
088 長崎県 英進館 長崎校 小・中 095-840-0788 長崎市松山町4-38 農協松山ビル
089 熊本県 英進館 熊本本館 小・中 096-359-7088 熊本市中央区城東町5-62
090 大分県 英進館 大分校 小・中 097-514-5188 大分市中央町3-1-6
091 鹿児島県 英進館 鹿児島校 小・中 099-239-8870 鹿児島市西千石町1-30
092 宮崎県 英進館 宮崎校 小・中 0985-61-6088 宮崎市広島2-12-20
093 佐賀県 ひらめき算数教室 0952-33-7162 佐賀市若楠2-2-10-102
094 長崎県 末吉塾 小・中 0956-28-0080 佐世保市日野町1140-6
095 沖縄県 プライム進学研究会 小・中 098-836-9967 那覇市樋川1-36-9-102
096 東京都 サピックス東京校 03-5614-0930 中央区日本橋富沢町8-5
097 神奈川県 サピックス横浜校 045-444-0780 横浜市神奈川区金港町6-15
098 埼玉県 サピックス南浦和校 048-833-3759 さいたま市南区南本町2-11-17
099 千葉県 サピックス西船校 047-495-3759 船橋市印内町497-3
100 神奈川県 サピックスたまプラーザ校 045-912-7108 横浜市青葉区新石川3-2-3
101 東京都 サピックス成城校 03-5490-8022 世田谷区成城6-4-16
102 千葉県 サピックス松戸校 047-364-5611 松戸市松戸1168-3
103 東京都 サピックス自由が丘校 03-5729-1311 目黒区自由が丘2-16-3
104 サピックス練馬校 03-5984-3381 練馬区練馬1-19-2 ヒューリック練馬駅前ビル
105 サピックス中野校 03-5340-8281 中野区中野2-30-6
106 サピックス吉祥寺校 0422-21-3759 武蔵野市吉祥寺本町2-1-10 大和証券吉祥寺ビル4階
107 神奈川県 サピックス日吉校 045-561-0381 横浜市港北区日吉本町1-18-13
108 サピックス茅ヶ崎校 0467-86-8201 茅ヶ崎市新栄町7-26 トクダビル1階
109 サピックス上大岡校 045-840-5677 横浜市港南区上大岡東1-11-1
110 サピックス青葉台校 045-988-1266 横浜市青葉区青葉台2丁目11-17
111 東京都 サピックス渋谷校 03-6415-5061 渋谷区道玄坂1-16-7 ハイウェービル1階
112 神奈川県 サピックス大船校 0467-42-7951 鎌倉市大船1-24-22
113 東京都 サピックス王子校 03-5959-5185 北区王子1-13-14 朝日生命王子ビル1階・2階(受付1階)
114 神奈川県 サピックスセンター南校 045-949-5881 横浜市都筑区茅ヶ崎中央46-15
115 東京都 サピックス下高井戸校 03-5355-5033 世田谷区松原3-41-4 MPR下高井戸ビル2階
116 サピックス国立校 042-501-9505 国立市東1-4-20 EAST1国立1階
117 千葉県 サピックス柏校 04-7142-3391 柏市あけぼの1-8-25
118 埼玉県 サピックス新越谷校 048-988-3759 越谷市南越谷1-20-8 エース南越谷ビル
119 東京都 サピックス用賀校 03-5491-7110 世田谷区用賀4-10-1 世田谷ビジネススクエアテラスII
120 千葉県 サピックス千葉校 043-204-1118 千葉市中央区新千葉2-1-3
121 埼玉県 サピックス大宮校 048-646-4761 さいたま市大宮区桜木町1-271
122 東京都 サピックス高田馬場校 03-5925-1231 新宿区高田馬場4-2-35
123 神奈川県 サピックス若葉台校 044-980-4507 川崎市麻生区黒川599-1
124 東京都 サピックス町田校 042-709-7100 町田市森野1-36-9
125 サピックス永福町校 03-5355-5911 杉並区永福1-44-12 永福中根ビル
126 埼玉県 サピックス所沢校 04-2929-5959 所沢市日吉町18-1
127 東京都 サピックス白金高輪校 03-3280-3759 港区三田4-7-24 
128 サピックスお茶の水校 03-3219-3759 千代田区神田駿河台2-3 住友不動産御茶ノ水ビルアネックス1階
129 サピックス豊洲校 03-5548-3759 江東区豊洲5-4-9 KR豊洲ビル1階
130 神奈川県 サピックス東戸塚校 045-820-5959 横浜市戸塚区川上町85-1 N&Fビル
131 千葉県 サピックス海浜幕張校 043-211-5959 千葉市美浜区ひび野1-9 スーク海浜幕張1階
132 東京都 サピックス巣鴨校 03-6902-3759 豊島区巣鴨1-20-10 高木ビル2階
133 サピックス仙川校 03-5315-3759 調布市仙川町1-16-23
134 サピックス茗荷谷校 03-5977-3759 文京区大塚1-1-10
135 神奈川県 サピックス武蔵小杉校 044-430-3759 川崎市中原区新丸子東2-895 武蔵小杉ATビル2階
136 千葉県 サピックス新浦安校 047-390-5110 浦安市入船1-5-2 プライムタワー新浦安4階
137 兵庫県 サピックス西宮北口校 0798-65-6811 西宮市甲風園1-11-14
138 大阪府 サピックス上本町校 06-4305-6411 大阪市天王寺区上本町6-9-17 上六日光ビル8階
139 サピックス千里中央校 06-6873-5111 豊中市新千里東町1-4-2 千里ライフサイエンスセンタービル16階
140 東京都 サピックス大井町校 03-3772-5955 品川区大井1-14-3 K-3ビル3階
141 兵庫県 サピックス住吉校 078-846-3759 神戸市東灘区住吉本町2-1-18 牟田ビル2階
142 東京都 サピックス白金台校 03-3448-3759 港区白金2丁目7-16
143 サピックス東麻布校 03-3583-3759 港区東麻布1-28-12 VORT麻布maxim2階
144 兵庫県 サピックス三宮校 078-391-3759 神戸市中央区三宮町1-10-1 神戸交通センタービル4階
145 東京都 サピックス晴海校 03-5166-3759 中央区晴海1-8-11 晴海アイランドトリトンスクエア オフィスタワーY 2階
146 Y-SAPIX東大館(渋谷区代々木) 03-5354-5629 渋谷区代々木1-30-6 Y-SAPIX東大館
147 四谷大塚中野校舎 03-3382-5111 中野区中野3-49-1
148 四谷大塚お茶の水校舎 03-3253-2821 千代田区神田淡路町2-105 ワテラスアネックス3階
149 四谷大塚高田馬場校舎 03-3367-4121 新宿区高田馬場4-9-3
150 四谷大塚巣鴨校舎 03-3945-4281 豊島区巣鴨2-1-6 森川第2ビル3階
151 四谷大塚渋谷校舎 03-5456-9011 渋谷区桜丘町18-6 桜丘日本会館ビル2階
152 四谷大塚市ケ谷校舎 03-5206-7291 新宿区市谷田町1-10 市ヶ谷子安ビル
153 四谷大塚蒲田校舎 03-3736-5411 大田区西蒲田8-4-13
154 四谷大塚立川校舎 042-527-9411 立川市柴崎町2-3-3 群英ビル
155 四谷大塚町田校舎 042-723-3461 町田市原町田6-17-6
156 神奈川県 四谷大塚新横浜校舎 045-473-3620 横浜市港北区新横浜3-7-12
157 四谷大塚上大岡校舎 045-846-4341 横浜市港南区上大岡西1-13-8 三井生命ビル3階
158 四谷大塚大船校舎 0467-47-3411 鎌倉市大船1-11-23 上木ビル3階
159 千葉県 四谷大塚津田沼校舎 047-472-6411 習志野市谷津7-10-12
160 四谷大塚柏校舎 04-7146-3511 柏市旭町1-12-2
161 埼玉県 四谷大塚南浦和校舎 048-882-4311 さいたま市南区南浦和2-41-3
162 四谷大塚所沢校舎 04-2996-5911 所沢市くすのき台1-9-1
163 神奈川県 四谷大塚あざみ野校舎 045-905-5361 横浜市青葉区あざみ野1-9-1
164 埼玉県 四谷大塚大宮校舎 048-658-8511 さいたま市大宮区錦町682-1 JR大宮西口ビル4階
165 東京都 四谷大塚豊洲校舎 03-3536-7361 江東区豊洲2-4-9 ららぽーと豊洲 shipT 2階
166 神奈川県 四谷大塚横浜校舎 045-287-4281 横浜市西区北幸1-1-8  エキニア横浜3階
167 四谷大塚センター南校舎 045-948-5671 横浜市都筑区茅ヶ崎中央3-25 aune港北ビル5階
168 四谷大塚新百合ケ丘校舎 044-969-2291 川崎市麻生区万福寺1-1-1 新百合ケ丘シティビルディング3階
169 東京都 四谷大塚人形町校舎 03-5643-2831 中央区日本橋堀留町1-8-12 さくら堀留ビル2階
170 四谷大塚勝どき校舎 03-6221-2341 中央区勝どき3-3-7 ケンメディアビル3階
171 千葉県 四谷大塚新浦安校舎 047-390-5371 浦安市美浜1-9-2 パシフィックマークス新浦安1階
172 東京都 四谷大塚二子玉川校舎 03-5491-4380 世田谷区玉川2-24-7 萩原第二ビル2階
173 四谷大塚吉祥寺校舎 0422-70-3091 武蔵野市吉祥寺南町1-6-7 尾崎ビル2階
174 千葉県 四谷大塚西船橋校舎 047-432-2301 船橋市西船4-2-10 三星西船ビル
175 東京都 四谷大塚日暮里校舎 03-5615-1431 荒川区西日暮里2-25-1 ステーションガーデンタワー4階
176 神奈川県 四谷大塚日吉校舎 045-594-8761 横浜市港北区日吉本町1-18-24
177 東京都 四谷大塚成城学園前校舎 03-5727-8161 世田谷区成城2-41-41
178 四谷大塚自由が丘校舎 03-6459-7861 世田谷区奥沢5-28-1 fino JIYUGAOKA1階
179 四谷大塚調布校舎 042-426-4801 調布市布田1-36-9 調布Kビル2階
180 四谷大塚西新宿校舎 03-6258-5421 新宿区西新宿1-6-10 ナガセ西新宿ビル
181 四谷大塚白金高輪校舎 03-6722-0241 港区南麻布2-12-7 南麻布TMDビル2階
182 Z会エクタス栄光ゼミナール吉祥寺 050-1796-8601 武蔵野市吉祥寺本町1-17-12 いちごビル6階  
183 Z会エクタス栄光ゼミナール池袋 050-1796-8605 豊島区東池袋1-7-12 日産ビルディング9F
184 Z会エクタス栄光ゼミナール成城学園 050-1796-8603 世田谷区成城6-5-29 成城フルールウエストビル4階
185 神奈川県 Z会エクタス栄光ゼミナールたまプラーザ  050-1796-8602 横浜市青葉区美しが丘2-21-13 美しが丘プラーザビル3階
186 東京都 Z会エクタス栄光ゼミナール自由が丘 050-1796-8606 目黒区自由が丘1-4-6 ヒューマンハーバー2階
187 Z会エクタス栄光ゼミナール渋谷 050-1796-8607 渋谷区渋谷1-15-21 ポーラ渋谷ビル7階
188 中学受験グノーブル東京校 03-6661-7731 中央区日本橋久松町12-8 プライム日本橋久松町ビル2階
189 中学受験グノーブル自由が丘校 03-6715-6781 世田谷区奥沢5-29-7 自由が丘CRビル1階
190 中学受験グノーブル成城学園校 03-6805-8802 世田谷区成城2-26-15 成城CRUビル2階
191 中学受験グノーブル白金高輪校 03-6809-5272 港区高輪1-3-15 白金高輪CRビル1F
192 中学受験グノーブル吉祥寺校 0422-29-9840 武蔵野市吉祥寺南町2-9-9 吉祥寺COビル1階
193 千葉県 中学受験グノーブル本八幡校 047-314-1646 市川市八幡2-6-15 川長ビル2階
194 神奈川県 中学受験グノーブル横浜校 045-624-8824 横浜市神奈川区鶴屋町2-20-2 田代ビル4階
195 東京都 中学受験グノーブルお茶の水校 03-5577-2966 千代田区神田駿河台2-3-5 御茶ノ水CRビル1階  
196 神奈川県 中学受験グノーブルたまプラーザ校 045-530-4703 横浜市青葉区新石川3-4-1 たまプラーザCRビル
197 東京都 中学受験グノーブル巣鴨校 03-6902-9755 豊島区巣鴨1-14-7 青葉ビル2階
198 神奈川県 中学受験グノーブル武蔵小杉校 044-872-7925 川崎市中原区新丸子東2-924-10
199 埼玉県 中学受験グノーブル南浦和校 048-711-7385 さいたま市南区南浦和2-38-21 第一昭栄ビル
200 東京都 中学受験グノーブル渋谷校 03-6450-5226 渋谷区渋谷1-7-6 青山CRビル1階
201 早稲田アカデミー御茶ノ水校 03-3233-6171 千代田区神田駿河台2-8
202 神奈川県 早稲田アカデミー武蔵小杉校 044-820-6211 川崎市中原区新丸子東3-1111-14
203 大阪府 希学園谷九本部教室本館 06-6773-5561 大阪市天王寺区生玉前町1-17
204 兵庫県 希学園三宮教室 078-325-3450 神戸市中央区加納町4-3-17 但銀神戸ビル8階
205 京都府 希学園四条烏丸教室 075-213-1118 京都市下京区四条烏丸西入ル函谷鉾町83
206 大阪府 希学園堺東教室 072-224-4455 堺市堺区北瓦町2-4-13
207 兵庫県 希学園西宮北口本部教室 0798-63-9333 西宮市高松町11-9 希ビルディング
208 大阪府 希学園豊中教室 06-6152-0012 豊中市本町1-11-1
209 奈良県 希学園学園前教室 0742-52-1222 奈良市学園北1-8-4
210 兵庫県 希学園岡本教室本館 078-441-0888 神戸市東灘区岡本1-8-3
211 大阪府 希学園北千里教室 06-6836-6006 吹田市古江台4-2-50 イオン北千里店4階
212 東京都 希学園二子玉川教室 03-5797-5890 世田谷区玉川2-24-3 菱進玉川ビル4階
213 大阪府 能開センター上本町校 06-6770-7007 大阪市天王寺区上本町6-9-17 上六日光ビル3階
215 兵庫県 能開センター西宮北口校 0798-64-3555 西宮市甲風園1-8-14 西北甲風園ビル3階
216 大阪府 能開センター堺東校 072-222-1805 堺市堺区三国ヶ丘御幸通154 ジョルノビル301-1
217 能開センター泉大津校 0725-20-0661 泉大津市旭町17-1 エキフロントビル2階
218 奈良県 能開センター西大寺校 0742-51-3701 奈良市西大寺南町5-30 大和西大寺駅前第一ビル2階
219 和歌山県 能開センター和歌山校 073-474-9512 和歌山市太田1-13-5
220 岡山県 能開センター岡山校 086-233-3305 岡山市北区中山下1-8-45 NTTクレド岡山ビル6階
221 香川県 能開センター高松校 中学受験専門館 087-811-0107 高松市寿町1-1-12 パシフィックシティ高松ビル1階
222 徳島県 能開センター徳島駅前校 小・中 088-623-6595 徳島市寺島本町東3-15-5 フレシアとくしま2階
223 大分県 能開センター大分校 097-545-3101 大分市金池南1-3-1
262 アメリカ 早稲田アカデミーロサンゼルス校 小・中 424-263-2544 Lomita, CA2244 Pacific Coast HWY Suite205,
263 東京都 広尾学園中学校 小・中 03-3444-7271 港区南麻布5-1-14
264 兵庫県 西宮商工会議所 03-3371-2655 西宮市櫨塚町2番20号 1階地域経済交流センター会議室1B

塾生会場

内部塾生徒のみの参加で、外部からの参加は出来ません。

会場コード 都道府県 会場
224 長野県 才教学園小学校・中学校
225 石川県 (公財)金沢子ども科学財団
226 群馬県 森大塾
227 茨城県 水戸英宏小学校
228 埼玉県 さとえ学園小学校
229 栄東中学校(さとえ学園小学校会場)
230 東京都 早稲田アカデミー(S)
231 アイキュー
232 橋本算数パズル教室
233 りんご塾 立川校
234 りんご塾 豊洲校
235 りんご塾 水道橋校
236 千葉県 りんご塾 新浦安校
237 東京都 りんご塾 八王子校
238 ローラスインターナショナルスクールオブサイエンス
239 ピグマリオン学院 麻布十番教室
240 国立学園小学校
241 KIS科学研究所
242 城南コベッツりんご塾 自由が丘南口教室
243 城南コベッツりんご塾 成城学園前教室
244 神奈川県 城南コベッツりんご塾 横浜高島町駅前教室
245 埼玉県 城南コベッツりんご塾 東浦和教室
246 神奈川県 啓進塾 たまプラーザ校
247 静岡県 ワークピア磐田(公文磐田)
248 愛知県 海陽中等教育学校
249 Cheer Up 学習会
250 京都府 ノートルダム学院小学校
251 大阪府 浜学園 上本町教室
252 兵庫県 浜学園 西宮教室
253 愛知県 浜学園 名古屋教室
254 東京都 駿台・浜学園 お茶の水教室
255 大阪府 HOPES
256 熊取個別指導学院
257 兵庫県 アップ教育企画 進学館
258 岡山県 岡山学芸館清秀中学校
259 島根県 松江算数活塾
260 大分県 東セミ
261 神奈川県 算数塾Arith
265 宮城県 総合学習室アビリティ マナビのマキバ


Copyright©2023 算数オリンピック委員会